Они врали: почему Германия и РФ пытались бесстыдно обмануть США
Категория
Мир
Дата публикации

Они врали: почему Германия и РФ пытались бесстыдно обмануть США

Они врали: почему Германия и РФ пытались бесстыдно обмануть США
Источник:  online.ua

Глава правления Нафтогаза Андрей Коболев решился на скандальное признание. Он заявил, что санкции Белого дома полностью остановят строительство российского газопровода в обход Украины "Северный поток-2". По словам Коболева, немецкие и российские политики сознательно лгали о том, что санции никак не повлияют на проект Путина. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Die Zeit.

Глава Нафтогаза подчеркнул, что санции США являются чрезвычайно полезными для энергетической безопасности Европы и Украины.

"Эти санкции остановят"Северный поток-2". Российская сторона не обладает необходимыми технологиями, чтобы завершить проект", - подчеркнул Коболев.

Кроме того, он добавил, что соответствующими технологиями владела компания Allseas, зарегистрированная в Швейцарии. Без ее помощи завершить строительство потока Газпрому не удастся.

Также глава Нафтогаза напомнил международному сообществу, что команда Владимира Путина является лидером в использовании дезинформации.

"За несколько дней до введения санкций немцы и россияне пытались убедить американцев, что санкции не будут иметь никакого эффекта на "Северный поток-2". Они сознательно лгали", - добавил Андрей Коболев.

Стоит обратить внимание на то, что ранее в России уже заявили, что нет ничего невозможного. Судно Газпрома, которое способно достроить "Северный поток-2", уже отправилось из порта города Находка на Дальнем Востоке в Сингапур. Для того, чтобы возобновить строительство "Северного потока-2" этому кораблю нужно плыть к датским водам Балтийского моря около 2 месяцев.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Австрии призвали к отмене санкций против "Северного потока-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?