Орбан внезапно заговорил о суверенной Украине и борьбе с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Орбан внезапно заговорил о суверенной Украине и борьбе с Россией

Орбан внезапно заговорил о суверенной Украине и борьбе с Россией
Источник:  online.ua

Пророссийский политик и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, неоднократно обвинявший Запад в начале войны в Украине, неожиданно для всех начал утверждать, что необходимо сделать все возможное, чтобы Украина оставалась суверенным государством, а также чтобы страна-агрессорка Россия не могла представлять угрозы для Европы.

Источник:  24.hu

Нам нужна суверенная Украина – заявление премьера Венгрии Орбана

Венгерский лидер выступал во время конгресса участников Международного объединения христианских демократов (CDI), где он является вице-президентом.

Комментируя политическую ситуацию в Европе, Виктор Орбан напомнил присутствующим о серьезных одновременных вызовах - войне в Украине, экономическом кризисе, нелегальной миграции и "распространении западной неомарксистской идеологии".

По словам премьера Венгрии, война в Украине объединила Европейский Союз относительно того, что является его основной целью.

Самое важное, чтобы Россия не представляла угрозы для Европы – для чего нам нужна суверенная Украина, – неожиданно для всех заявил Виктор Орбан.

Несмотря на столь обнадеживающее заявление, венгерский лидер не прекратил публично жаловаться на санкции официального Брюсселя против страны-агрессорки.

Он пытается убедить международное сообщество в том, что важно не допустить рецессию, а высокие цены на энергоносители из-за войны и санкций Евросоюза усложняют эту задачу для стран Центрально-Восточной Европы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?