Организаторы Евровидения вынесли вердикт по политике в песне Джамалы
Категория
Украина
Дата публикации

Организаторы Евровидения вынесли вердикт по политике в песне Джамалы

Организаторы Евровидения вынесли вердикт по политике в песне Джамалы
Источник:  online.ua

Европейский вещательный союз не нашел никаких политических заявлений в композиции  певицы Джамалы  "1944", с которой она представит Украину на "Евровидении-2016".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Джамалы на Facebook.


Как говорится в заявлении, "Европейский вещательный союз подтвердил, что у него нет никаких претензий к песне Джамалы "1944", которая представляет Украину. Организационная группа конкурса проверила текст и название этой композиции и не нашла в ней нарушений правил конкурса, в том числе каких-либо политических заявлений".


Напомним, представители Госдумы РФ  призывали организаторов "Евровидения" не допускать певицу к участию  в конкурсе из-за "политического подтекста" песни, потому что "подобные композиции лишь политизируют мероприятие".


Также незаконный "глава" Крыма Сергей Аксенов  заявил, что политизировать музыкальный конкурс "Евровидение" — это недопустимо.


После чего Джамала, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме,  раскрыла смысл своей композиции "1944".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?