Остаюсь без дома - Илон Маск поразил реакцией на резкий обвал акций Tesla
Категория
Мир
Дата публикации

Остаюсь без дома - Илон Маск поразил реакцией на резкий обвал акций Tesla

Остаюсь без дома - Илон Маск поразил реакцией на резкий обвал акций Tesla
Источник:  online.ua

Гендиректор Tesla Илон Маск снова обвалил акции компании провокационным твитом. Он написал в соцсети стоимость акций Tesla слишком высока и после этих нескольких слов цена компании резко снизилась на 14 млрд долларов, из которых на 3 млрд уменьшилась стоимость пакета, которым владеет сам Маск. Сам бизнесмен иронично отреагировал на ситуацию - он заявил, что продает все свое имущество и скоро останется без дома, чем поразил сеть, сообщает ONLINE.UA.

Сразу после заявления Маска о слишком высокой стоимости акций Tesla они обвалились с 761,18 до 720,05 доллара. Сейчас стоимость составляет 701,32 доллара. Падение составило более 10%, из-за чего акционеры компании потеряли тысячи долларов.

Но по всей видимости Маска это не волнует. Он продолжил публиковать странные твиты, в одном из которых заявил, что продает все свое имущество, что, по словам бизнесмена, разозлило его девушку, певицу Граймс.

"Продаю практически все, чем владею. Буду жить без дома", — написал Маск.

Взволнованные подписчики тут же спросили, что случилось. Они даже предположили, что Илону Маску срочно понадобились деньги. На что изобретатель и владелец SpaceX ответил, что материальные блага ему не нужны.

"Мне не нужны деньги. Посвящаю всего себя Марсу и Земле. Вещи только тянут тебя вниз", - ответил Маск подписчикам.

Напомним, провокационные твиты Маска уже становились поводом для конфликтов с Комиссией по ценным бумагам США и судебных разбирательств. В 2018 года Маск написал, что готов выкупить акции Tesla по 420 долларов за штуку, после чего стоимость акций производителя электромобилей на бирже резко пошла вверх. Власти посчитали, что слова о планах выкупа были безосновательными, а значит, таким образом Маск ввел всех в заблуждение. Тогда Маск урегулировал конфликт с законом, выплатив государству 20 млн долларов и пообещав, что без разрешения адвокатов не будет распространять важную деловую информацию о компании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск взбунтовался против коронавирусного карантина. Он написал гневный твит, в котором выступил с грубой критикой против карантина, который ввели в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?