Освобождение борца с Путиным: появилось видео первых слов Павленского на свободе
Категория
Мир
Дата публикации

Освобождение борца с Путиным: появилось видео первых слов Павленского на свободе

Освобождение борца с Путиным: появилось видео первых слов Павленского на свободе
Источник:  Открытая Россия

В сети появилось видео с комментариями  художника Петра Павленского на ступеньках Мещанского суда, где его признали виновным и объявили сумму штрафа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Открытую Россию.


"Суд Мещанский, и приговор - мещанский. Все хотят каких-то денег, - прокомментировал решение суда художник и добавил: - Все хотят, чтобы это была акция взаймы, как будто я купил ее у ФСБ. Но я принципиально не могу пойти на это. Даже если бы у меня были эти деньги, я бы все равно их не отдал".


Также он рассказал, что все полгода в тюрьме получал поддержку от арестантов. В ответ на вопросы о планах Павленский признался, что еще неделю назад не знал, что выйдет на волю, а прошлой осенью не предполагал, что сегодня окажется в Москве.


Согласно приговору, Павленский должен заплатить штраф в размере 481 тыс 461 руб 83 копейки. Перспективы обжалования приговора он обсудит с адвокатом.



Напомним, Павленский знак протеста против политики президента России Владимира Путина поджег двери в  здание ФСБ на Лубянке, которое, по мнению прокурора, имеет культурную ценность, поскольку там "содержались под арестом выдающиеся деятели культуры".


Как сообщал ONLINE.UA,  11 марта, напротив бывшего здания вильнюсского КГБ, была открыта скульптура "Я — идеальный гражданин", прообразом которой стал Петр Павленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?