Отмена санкций не поможет Путину: в России объяснили причины
Категория
Мир
Дата публикации

Отмена санкций не поможет Путину: в России объяснили причины

Отмена санкций не поможет Путину: в России объяснили причины
Источник:  Эхо Москвы

Отмена санкций против России, которые были введены Западом за действия ее президента Владимира Путина по аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, не улучшит положение обычных россиян, потому что экономика страны страдает от множества внутренних проблем.
Такое мнение выразил российский политик Дмитрий Гудков, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".
"Я думаю, что нам нужно просто забыть про Америку, успокоиться и заняться внутренними проблемами. Потому что эти санкции уже, отмена не сильно повлияет на наши реалии", - убежден он.
Гудков предложил представить, что Запад отменил все санкции.
Читайте также: В России попался на взятке министр экономики
"И что? Иностранный инвестор побежит в Россию вкладывать деньги в нашу экономику? Да кто побежит-то, если даже люди из окружения президента и то выводят деньги в Панамские офшоры" – напомнил он историю со скандальными данными о счетах приближенных Путина, размещенных в этой латиноамериканской стране.
Также политик добавил, что в России "могут отнять любое крупное предприятие – вот вам Башнефть, там я не знаю, аэропорт "Домодедово".
"Я уже не говорю про ночь длинных ковшей (неожиданный снос ларьков у одной из станций метро в Москве- Ред.). Уже, по-моему, вторая или третья ночь была в 2016 году, когда просто отбирали палатки у собственников. Может быть, они и не очень красивые (эти палатки) и, наверное, надо было наводить порядок", - напомнил он.
По словам Гудкова, у многих людей "было свидетельство о праве на собственность, а у них это просто отняли и многим даже не выплатили компенсации, это говорит о том, что у нас проблемы свои собственные в экономике".
"Если мы их не решим, никакой инвестор не прибежит, даже если отменят санкции", - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Европе подсчитали, какой ущерб нанесли экономике стран-членов ЕС ограничения, введенные против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?