Отравление Скрипаля: Разработчика "Новичка" сбила машина
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: Разработчика "Новичка" сбила машина

Отравление Скрипаля: Разработчика "Новичка" сбила машина
Источник:  The Bell

Вчера, 24 апреля, под Анапой одного из разработчиков нервно-паралитического отравляющего вещества "Новичок" Владимира Углева сбила машина.

Об этом сам изобретатель рассказал изданию The Bell, передает ONLINE.UA.

"Инцидент произошел во вторник, 24 апреля, под Анапой. Углев переходил дорогу на пешеходном переходе рядом с домом, где проживает, и заметил, что едет машина, которая не уменьшает ход. Он побежал и был уже почти на тротуаре, когда автомобиль все же догнал его", - процитировало ученого издание.

По словам Углева, он прыгнул на капот, чтобы не оказаться под колесами. Мужчина разбил лобовое стекло своей головой.

Сейчас он находится в больнице, у него диагностировали ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге. Состояние мужчины удовлетворительное.

Углев рассказал, что его сбил 70-летний житель поселка, где произошел инцидент, он не скрылся с места происшествия и предложил ученому деньги. Сам изобретатель не считает наезд спланированным.

Напомним, Владимир Углев является одним из разработчиков нервно-паралитического вещества, которое использовали для отравления бывшего агента РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

Как сообщал ONLINE.UA ранее следствие определило ключевых подозреваемых в деле Скрипалей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?