Представлена индукционная печь компактных размеров
Категория
Технологии
Дата публикации

Представлена индукционная печь компактных размеров

Представлена индукционная печь компактных размеров
Источник:  3dnews.ru

На торговой выставке International Home & Hardwares Show компания Panasonic представила индукционную печь Countertop Induction Oven размером с микроволновку.

Приготовление пищи на индукционной плите вызывает восторг у начинающих поваров: нет необходимости в предварительном нагреве, процесс приготовления быстрее и безопаснее, чем при использовании обычных горелок.


Переменный электрический ток пропускается через медный провод под ёмкостью для приготовления пищи, создавая электромагнитное поле, которое нагревает ферромагнитный диск дна ёмкости и находящуюся в ней пищу. Это чрезвычайно эффективный и быстрый способ приготовления пищи: он потребляет меньше энергии и не требует долгого времени предварительного нагрева.


Однако индукционная печь занимает довольно много места на кухне, что не очень практично, особенно в небольшом помещении. В этом вопросе может помочь новейшая разработка Panasonic — компактная индукционная печь Countertop Induction Oven (CIO) размером с микроволновую печь. Устройство было продемонстрировано на торговой выставке International Home & Hardwares Show, стартовавшей в субботу в Чикаго. Новинка сочетает в себе запатентованные технологии индукции и двойного инфракрасного нагрева.


Panasonic надеется, что её устройство окажет большое влияние на рынок домашнего приготовления. Печь CIO поставляется с внутренней плитой, которая нагревается до разных температур для разных типов готовящейся пищи.


Индукционная плита Panasonic CIO поступит в продажу в октябре этого года. Её цена, по данным ресурса CNet, составит около $600.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?