Папа Римский с георгиевской лентой поразил соцсети: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский с георгиевской лентой поразил соцсети: опубликованы фото

Папа Римский с георгиевской лентой поразил соцсети: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Депутат Госдумы России Павел Дорохин во время визита в Ватикан подарил Папе Римскому Франциску  георгиевскую ленту, которую россияне считают символом победы во Второй мировой войне.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.


"Папа Римский с георгиевской ленточкой: депутат Госдумы Павел Дорохин подарил Понтифику символ Победы", - написал журналист и выложил несколько фотографий этого события.



Сообщение Смирнова вызвало неоднозначную реакцию соцсетей.


Позже новость о подарке депутата понтифику в своем Facebook опубликовал известный российский журналист Олег Кашин, сопроводив его коротким комментарием: "Ну всё".


После этого многие комментаторы высказали свое отношение к подарку россиянина и решению Папы прикрепить георгиевскую ленту на одежду.


Антон Крылов

 "Фотошоп же?"


Alexandre Antonov  "Культ войны, символом которого служит "колорадская ленточка", и весь остальной "победобесный инструментарий" чрезвычайно экстенсивен и агрессивен, как и сама война! Нужно "пометить" и затянуть в эту воронку натянутого полуприпадочного экстаза как можно больше статистов и фигурантов, но тем скорее все это разрешится быстрым "сдутием" и ироническим равнодушием тех же самых людей, которые цепляли все эти занюханные и неопрятные симулякры на непригожие и неприличные места, продавая душу пошлости стадности и ханжества.

Roman Popkov  "Рим наш!"

Лилия Ахметова У него не было выбора. "Через 5 дней у нас великий праздник - День Победы", - сказал депутат понтифику и просил поддержать русский народ своим участием."

Керимов Михаил  "А Папа Франциск в курсе, чем его зашкварили?"


Владимир Федорович  "Даже папу заколорадили. Знал бы он..".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее соцсети были  шокированы полуголыми девицами на рекламе патриотической ночи в одном из ночных клубов России.




Фото: twitter/ Дмитрий Смирнов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?