Паралимпиада 2018: Украина завоевала вторую золотую медаль

В воскресенье, 11 марта, во второй день Паралимпиады, которая в 2018 году проходит в Пхенчхане, Украина завоевала вторую золотую медаль. Паралимпийским чемпионом стал Максим Яровой, который занял первое место в лыжных гонках, в которых принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Для Максима Ярового "золото" на Паралимпиаде стало четвертой наградой. Четыре года назад в Сочи он выиграл сразу три медали - две серебрянные и одну бронзову.

В общем медальном зачете у Украины на данный момент есть шесть медалей - две золотые, одна серебрянная и три бронзовые. Кроме Ярового, медали завоевали Виталий Лукьяненко, Оксана Шишкова, Людмила Ляшенко, Анатолий Ковалевский и Игорь Рептюх.

Напомним, Паралимпиада в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. В ней принимают участие более 550 спортсменов из 49 стран. Украину в 2018 году на соревнованиях представляют 20 паралимпийцев, которые примут участие в трех видах спортах - биатлоне, лыжных гонках и сноуборде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что абсолютным лидером на Олимпиаде-2018 стала сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 14 золотых медалей.