Парламентские выборы - 2019: на двух участках замечены вооруженные люди
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Парламентские выборы - 2019: на двух участках замечены вооруженные люди

Парламентские выборы - 2019: на двух участках замечены вооруженные люди

Полиция фиксирует наличие возле некоторых избирательных участков вооруженных мужчин. Подозрительные люди были замечены в Коростышеве Житомирской области и в Николаеве. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

В частности, в Коростышеве вблизи избирательного участка правоохранителями были задержаны трое вооруженных мужчин, которые сидели в автомобиле. По словам начальник ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко, событие произошло около 9:20. У задержанных обнаружили пистолет, биту и нож.

Подозрительных лиц доставлено для проверки в отделение полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и спецназовцы.

«Во время проверки было установлено, что в автомобиле «ВАЗ» находились трое 20-летних парней. В ходе осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли пистолет, внешне похожий на пневматический, биту и нож. Продолжается проверка. Правоохранители определяются с правовой квалификацией данного события», – сообщили в полиции.

Похожий случай зафиксирован в Николаеве. Сотрудники Нацполиции заметили группу подозрительных молодых людей, находившихся возле одного из избирательных участков по ул. Артиллерийской в центре города. В ходе проверки у одного из молодых людей изъяли пистолет, по предварительной оценке – стартовый.

«Из объяснений граждан стало известно, что часть из них якобы пришли централизованно голосовать, другие утверждают, что прибыли для охраны штаба одного из кандидатов, помещение которого находится вблизи УИК», – сообщили в НПУ.

Напомним, что сегодня утром в Украине не открылись 8 избирательных участков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?