Партия Порошенко официально решила, кем заменить Яценюка
Категория
Украина
Дата публикации

Партия Порошенко официально решила, кем заменить Яценюка

Партия Порошенко официально решила, кем заменить Яценюка

На заседании парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" поддержали кандидата в премьер-министры Украины спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, а также приняли решение о приостановке членства фракции в коалиции  до момента, пока не изберут нового главу правительства.


Об этом заявил заместитель лидера БПП Алексей Гончаренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Во время проведения голосования за кандидатуру Гройсмана на пост премьер-министра в фракции воздержались депутаты Сергей Лещенко и Мустафа Найем, а Наталия Новак проголосовала против.


"Фракция БПП приняла решение приостановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрании нового премьера. Мы поручили это решение объявить Юрию Луценко, руководителю нашей фракции, на заседании ВР. И с момента, когда он это сделает, коалиция уже юридически, окончательно прекратит свое существование", - сказал Гончаренко.


Также, провели голосование за приостановление членства в коалиции, если действующий премьер-министр Арсений Яценюк не захочет покинуть пост добровольно. В ходе голосования воздержались депутаты Иванна Климпуш-Цинцадзе, Владислав Голуб, Николай Паламарчук и Олег Недава.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Владимир Гройсман уже составил предварительный список людей, которых он хотел бы видеть в Кабинете министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?