Партия Зеленского набросилась с обвинениями на Кабмин - причина конфликта
Категория
Украина
Дата публикации

Партия Зеленского набросилась с обвинениями на Кабмин - причина конфликта

Партия Зеленского набросилась с обвинениями на Кабмин - причина конфликта
Источник:  online.ua

Политическая сила главы государства "Слуга народа" призналась, что недовольна работой украинского правительства. С таким жестким заявлением в ходе брифинга выступил первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя низкие рейтинги Кабмина, передает ONLINE.UA.

"Мы готовы делать ошибки, но и готовы их быстро исправлять. Видимо, есть ожидания, и эти ожидания не так быстро сбываются. Во фракции "Слуга народа" тоже есть много вопросов к правительству. Это дискуссия. Поверьте, на наших встречах бывает чрезвычайно жарко", - сказал Стефанчук.

Кроме того, он признался, что именно его не устраивает в работе украинского правительства.

"Это вопросы, связанные с декоммунизацией законодательства. Это был один из первых законопроектов, который провалился в Верховной Раде. Мне хочется, чтобы лучше была коммуникация с обществом", - подчеркнул Руслан Стефанчук.

 Стоит обратить внимание на то, что ранее опрос показал, что президент, Рада и Кабмин стремительно теряют доверие. За неполных полгода рейтинг доверия к власти в Украине ощутимо просел.

Кроме того, 25 февраля украинский лидер Владимир Зеленский обратился к КМУ с жестким требованием о борьбе с коррупцией на шахтах. Он напомнил министрам, что коррупционеры зарабатывают миллионы каждый раз, когда простые шахтеры не получают заработка. Глава государства подчеркнул, что с этим необходимо начать активно бороться.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Украины Алексей Гончарук объявил в понедельник, 24 февраля, что все теневые рынки будут уничтожены. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?