Первый финалист Уимблдона определился в матче-триллере: опубликованы фото

На Уимблдонском турнире состоялся первый полуфинал в мужской сетке.

Как сообщает ONLINE.UA, канадский теннисист Милош Раонич выиграл пятисетовый марафон у легендарного швейцарца Роджера Федерера - 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 7:5, 6:3.

Раонич уверенно выиграл стартовую партию, а Федерер спокойно переиграл канадца на тай-брейке во втором сете.

Швейцарец выиграл и третью партию, сделав брейк в седьмом гейме.

В четвертом сете Раоничу удалось сломить сопротивление Федерера в затяжном 12-м гейме. Федерер повел 40:0, но затем сделал две подряд двойных ошибки и, в итоге, проиграл сет.

В решающем пятом сете Раонич сделал брейк в четвертом гейме и затем спокойно довел матч до победы, не позволив Федереру зацепиться за свою подачу.

Смотрите: Немка против: на Уимблдоне-2016 не будет семейного финала — опубликованы фото

Раонич впервые вышел в финал турнира серии Grand Slam. Соперником Милоша будет победитель матча между британцем Энди Марреем и чехом Томашом Бердыхом.

Как ранее сообщал ONLINE.UA,  украинская теннисистка вышла в финал Уимблдона среди юниорок.