План касательно Украины провалился. Депутат Госдумы РФ устроил демарш против Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

План касательно Украины провалился. Депутат Госдумы РФ устроил демарш против Кремля

План касательно Украины провалился. Депутат Госдумы РФ устроил демарш против Кремля
Источник:  online.ua

Депутат Госдумы РФ из фракции "Единая Россия" Константин Затулин начал публично жаловаться на то, что план диктатора Владимира Путина относительно Украины провалился, а у страны-агрессорки не хватает сил и ресурсов для реализации хотя бы одной своей цели в войне.

Источник: росСМИ

Депутат Госдумы РФ Затулин подверг критике Кремль за поражения в войне против Украины

С резкой публичной критикой команды Путина Затулин выступил на форуме "Какая Украина нам нужна?".

По его словам, "специальную военную операцию" правильно было бы изначально назвать войной.

Депутат убежден в том, что главной целью Кремля было уничтожение Украины, однако сейчас у Москвы недостаточно оснований считать, что "государства Украины и вообще Украины как таковой, а некоторые говорят, что и украинцев как таковых - не существует".

Он также предупредил, что россиянам рано успокаиваться и верить в то, что РФ сможет когда-нибудь выиграть эту войну.

Когда разговор заходит о логике этой "специальной военной операции", вы же понимаете, что она заключалась в том – если я правильно понимаю, я не читал этих планов, – она заключалась в том, что довольно быстро, после нашей силовой акции, украинское государство разваливается, и без особых жертв удается добиться того, чего не удалось достичь в течение 8 лет, пока пытались реализовать Минские соглашения. К сожалению, этот план провалился. Он просто был нереален в своей основе. (...) Итак, сейчас мы должны переходить к другому плану. Он должен быть. И мы в сущности к нему переходим явочным порядком, просто не называем этого, - заявил Затулин.

Также по его мнению, России не удалось достичь ни одной из поставленных целей "СВО".

Особенно это касается вопроса "нейтралитета Украины", поскольку, как считает представитель Госдумы РФ, официальный Киев больше никогда не согласится на это требование Москвы.

Украина останется, потому что сил для того, чтобы это преодолеть, при той поддержке, которая им (украинцам) оказывается – у России не хватает, - подытожил Затулин.

Команда Путина уже готовит наказание для Затулина

Как удалось узнать российским пропагандистам, после скандального выступления власти РФ уже обсуждают лишение Затулина должности первого заместителя председателя комитета Госдумы и исключение из рядов думских единороссов.

Как утверждает сам депутат, с ним никто из руководства фракции не связывался.

За что я могу лишиться должности в комитете или быть исключенным из фракции? Мне ничего руководство фракции не говорило, – заявил он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?