Победа или ужасное поражение - как Путин отреагировал на новый договор ОПЕК +
Категория
Политика
Дата публикации

Победа или ужасное поражение - как Путин отреагировал на новый договор ОПЕК +

Победа или ужасное поражение - как Путин отреагировал на новый договор ОПЕК +
Источник:  online.ua

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский президент Владимир Путин положительно оценивает новое соглашение ОПЕК +, которое удалось достичь 10 апреля после долгих дискуссий и споров. Кроме того, официальная Москва приветствует присоединение Мексики к итоговому документу, который, по словам Пескова, окажет положительное влияние на мировой рынок. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

 "Президент Путин очень положительно оценивает согласованный документ, который стал компромиссом 22 стран, участвовавших в переговорах", - заявил Дмитрий Песков.

Кроме того, он отметил, что Кремль также положительно оценивает "конструктивную позицию, которую заняла мексиканская сторона".

"Сейчас можно говорить о компромиссе всех 23 стран-участниц. Уверены, что это окажет положительное влияние, стабилизирующее влияние на мировые рынки энергоносителей", - добавил Дмитрий Песков.

По его словам, решение России пойти на уступки и сократить нефтедобычу в рамках общих усилий по стабилизации рынка нефти не является проигрышем, наоборот, это позволило избежать хаоса в мировой экономике.

"Нет, отнюдь нет", - отметил Песков, когда отвечал на вопрос, является ли решение снизить добычу на 23% проигрышем российской стороны.

Стоит отметить, что сразу же после переговоров ОПЕК + глава Кремля Владимир Путин, американский лидер Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд обсудили по телефону новое соглашение. Указано, что все стороны подтвердили "настрой на координацию действий" для стабилизации рынка нефти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 9 апреля страны ОПЕК + пытались найти способ, чтобы остановить обострение нефтяного кризиса, однако одна из стран нанесла удар по планам Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?