Британия, фашисты и свержение Меркель: названо оружие Путина в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

Британия, фашисты и свержение Меркель: названо оружие Путина в Европе

Британия, фашисты и свержение Меркель: названо оружие Путина в Европе
Источник:  The Independent

Только один мировой лидер выступает за  Брекзит, то есть выход Великобритании из Евросоюза , и этот человек – президент РФ Владимир Путин. Из записей в Twitter российского посольства к составлению программы Russia Today, видно, что Кремль настаивает на выходе. Почему? Возможно в нашей маленькой Англии мы не заметили, но Россия тестирует Евросоюз.

Британский журналист Бен Джуда в своей статье для The Independent, перевод которой сделал ONLINE.UA, рассказал о том, почему, выступая за выход из Евросоюза, британцы помогают Владимиру Путину достичь его целей в Европе, и чем это может обернуться для Великобритании.

Кремль становится очень нетерпеливым под европейскими санкциями, введенными, чтобы наказать его за вторжение в Украину, и делает все возможное, чтобы пошатнуть европейскую решимость. С критическим падением цен на нефть, Москва двигается в сторону финансового кризиса и намерена сбросить эти евросанкции.

Первое  оружие Москвы – это сирийские беженцы. Верховный главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав предупредил, что Россия вместе с режимом Асада «превращают миграцию в оружие, в попытке подавить европейские структуры и сломать европейскую решимость». Сейчас российские военные самолеты бомбят гражданские территории, превращая Сирию в фабрику по производству беженцев. Подталкивая их к Германии, Россия надеется, что Берлин отменит санкции, отчаянно надеясь, что это остановит поток мигрантов.

Вторым оружием является европейский фашизм. Давний леворадикальный спонсор Кремль теперь является европейским праворадикальным донором. Во Франции это происходит открыто, где ксенофобский Национальный Фронт Марин Ле Пен финансируется российскими банками. В Центральной Европе, в темном зеркальном отражении усилий по продвижению демократии ЕС в бывшем СССР, российская разведка проводит финансирование подпольных праворадикалов. И все они преданы антиевропейской идее.

Что от этого получит Москва? Падение Ангелы Меркель. Эксперты НАТО уже видят вырисовывающуюся картину и предупреждают, что Москва пытается «свергнуть Ангелу Меркель», которая ответственна за  консенсус Евросоюза в вопросе санкций. Пропаганда, надеется Кремль, спровоцирует Европу стать праворадикальной и полной беженцев. Россия бросила силы на телевидение и YouTube для создания истерии против беженцев на всей территории ЕС. Пропаганда грубая и эффективная. Антиевропейские партии добились поразительных успехов в недавних выборах в Словении.

Все еще не убеждены? Посмотрите на Russia Today: "изнасилование мигрантами" является постоянной новостью. Берлин говорит, что многие подобные истории сфабрикованы, и приказал своей службе контрразведки расследовать  российскую пропаганду и беженцев. По сообщениям, у Ангелы Меркель имеется "личный интерес" в этом расследовании.

Это все выглядит бесконечно далеко от планеты Бориса Джонсона и Майкла Гоува (британские политики, занимающие про-Брекзитскую позицию - Ред.). В то время как приверженцы Брекзита беззаботно говорят о свободной торговле и швейцарской модели в Европе 1996 года, Европа 2016 года становится более мрачным местом.

Пропаганда Кремля сейчас активно продвигает Брекзит. Sputnik, Russia Today и даже российское посольство выдают материалы на эту тему, предлагая платформы даже для самых радикальных спикеров, игнорируя кампании за то, чтоб остаться в ЕС.

Путин преследует две цели. Первая – он хочет остановить расширение Евросоюза, убедиться, что такие государства как Украина и Грузия навсегда останутся в сумеречной зоне между Европой и Россией, где он может проводить военные вторжение как ему угодно. Вторая – он хочет распада 500-миллионного Европейского блока, который подчеркивает малые размеры 143 миллионной России, с её более или менее простой внешней политикой, оставив 28 разделенных и с малой боевой готовностью государств, с которыми гораздо более крупная Россия может играть по принципу «разделяй и властвуй».

Предупреждение немецких властей остались неуслышанными. Председатель влиятельного немецкого комитета по иностранным делам Норберт Роттген предупредил, что Россия может начать финансирование групп, поддерживающих Брекзит. "Все, что ослабляет Запад и европейцев, очень высоко ценится Россией и Путиным", - сказал он.

Приверженцы политики выхода Великобритании из ЕС говорят о пользе для королевства и только о ней – игнорируя то, что ход, который может быть, а может и не быть, хорошим для британского товарооборота также может помочь враждебному, реакционному диктатору в достижении его личных целей. Это не очередная отправка Англии в жизнерадостное морское путешествие с её бывшими колониями. К сожалению, реальная Европа находится под все большим давлением со стороны Путина. Разбитый Евросоюз, с единым распадающимся рынком, делает российское посольство гораздо более влиятельным, чем британское для большинства остальных государств-членов - это гораздо хуже для нас, чем сохранение статуса-кво.

Это, конечно, наихудший вариант сценария, но он достаточно рискованный для нас, чтобы учесть его перед принятием решения на референдуме. Есть и другие менее чреватые способы борьбы с проблемами чрезмерного регулирования ЕС, иммиграцией в Восточной Европе и системами льгот, чем этот.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?