Почему ДНР-ЛНР получились именно в Донецке и Луганске: рассказ очевидца
Категория
Украина
Дата публикации

Почему ДНР-ЛНР получились именно в Донецке и Луганске: рассказ очевидца

Почему ДНР-ЛНР получились именно в Донецке и Луганске: рассказ очевидца
Источник:  online.ua

Донецкий блогер и журналист Денис Казанский  считает, что в начале так называемой «русской весны» на Донбассе в 2014 году государство ничего не сделало для того, чтобы защитить своих граждан, в то время как среди жителей Луганска и Донецка было больше пророссийски настроенных людей, чем в остальных городах Украины.


Об этом Казанский заявил в интервью ONLINE.UA.


«В Украине не было государства как такового, оно разложилось еще в 90-е, во времена Кучмы (экс-президента Украины Леонида Кучмы – Ред.). И то, что произошло после Кучмы, было заложено при нем. А людям было наплевать, они не объединялись против коррупции, коррупция государство разъедала. И получили то, что заслужили, на самом-то деле», - уверен Казанский.


«Когда началась "русская весна" на Юго-Востоке, там, где люди смогли объединиться, удалось защитить свои города. Но в Донецке и Луганске силы был неравны — пророссийских было больше. И государство вообще ничего не сделало, чтобы защитить граждан. Оказалось, что нет ни армии, ни милиции — все создавалось с нуля», - вспоминает донецкий журналист.


Читайте  полный текст интервью Дениса Казанского ONLINE.UA: "Новороссия" пожирает сыновей, но и Украина делает своих граждан врагами.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?