Под Донецком прошел бой: опубликовано фото
Категория
Политика
Дата публикации

Под Донецком прошел бой: опубликовано фото

Под Донецком прошел бой: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В сети появилось фото последствий боя, который прошел вчера под Донецком в районе Марьинки.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на волонтерскую организацию "Вернись живым".


"Вчера после обеда в районе населенного пункта были слышны выстрелы из стрелкового оружия. Ближе к 16 часам начался минометный обстрел. По информации руководства 14 бригады, на конезавод въехали около 10 БПМ и 5 «Уралов» с личным составом. Количество гранатометов и пулеметов врага увеличилось втрое", - говорится в сообщении.


"На усиление обстрелов из запрещенных минометов наши военные были вынуждены ответить. С вечера начался бой, который длился до 9:00. Артиллерийского удара не было. Только усиленные обстрелы из АГС. Работали по больнице и окрестностям Марьинки из Петровского района Донецка и Александровки. Ребята удержали свои позиции - погибших нет. Двое бойцов получили ранения", - уточнили в организации.


Фото: волонтерская организация "Вернись живым"


"На еще одном опасном участке фронта - в районе Горловки - появилась информация, что противник оставил некоторые свои позиции. Но здесь ходят слухи о возможном масштабном наступлении. Бойцы 57 бригады уже не первый месяц удерживают эти позиции и готовы отвечать", - отметили в фонде.


"Разведчики 42 батальона просят о помощи в приобретении тепловизионного прицела. Для осуществления своих обязанностей на горловском направлении им нужно быть максимально эффективными и незаметными. А теплоприцел Pulsar Apex XD38, который стоит $3100, даст им возможность «вычислять» врага на расстоянии от 500 метров до километра. А также позволит заметить его в зарослях, в «кикиморе» и в любой одежде", - также говорится в сообщении.


"Поэтому, будь то информационная атака, или действительно боевики готовятся к наступлению, пока точно неизвестно. В любом случае лучше быть готовыми к наступлениям!" - добавили в организации.


Как сообщал ONLINE.UA, среди боевиков ДНР и ЛНР ходят  слухи о наступлении российско-террористических войск  на Донбассе в 20-х числах февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?