Поджог "Интера": в деле появились российский след и очень скандальная деталь
Категория
Политика
Дата публикации

Поджог "Интера": в деле появились российский след и очень скандальная деталь

Поджог "Интера": в деле появились российский след и очень скандальная деталь

Скандальную  акцию под офисом телеканала «Интер»  организовал активист Партии «Братство» Алексей Середюк, который ранее «засветился» на «евразийских» тусовках, где обсуждалось присоединение Украины к союзу России и Беларуси.

Об этом сообщил народный депутат фракции «Народный фронт» Олег Медуница, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Это Алексей Середюк. Именно он организовал несколько дней назад под "Интером" то, о чем говорят сейчас все и всюду. Сегодня он объявил, что договорился с «Интером» о смене его редакционной политики», — написал депутат.

При этом он добавил текст выступления Середюка «на евразийской (читай эфэсбешной) тусне».

«Все предшествующие акции протеста, которые были в Украине, показали, что они не дают никакого результата. А мы хотим достигнуть свободы, мы хотим достигнуть победы. Сегодня мы начинаем нашу борьбу, и она будет проходить не только на территории Украины, но и за её границей – в Молдове, в России, в Белоруссии и других странах СНГ», — говорится в тексте.



Алексей Середюк.

Также Середюк добавил, что «борьба будет происходить везде».

«Мы сегодня боремся не за какие-то призрачные идеи “демократии”, которые нам предлагает Ющенко – марионетка Америки. Сегодня мы начинаем борьбу за наше господство, за господство Евразии, за торжество Православия. Слава Исусу Христу!», — заявлял он.

Кроме того, во время этого съезда выдвигались, в частности, требования федерализации Украины, депортации американских граждан, отставка правительства и президента, прекращение деятельности протестантских сект и их последующая депортация в США.

Также в 2008 году к активистам партии «Братство» обратился и один из идеологов «русского мира» Александр Дугин.

«Объявленные ведущим "братья из братской организации "Братство" - парни, которые теперь работают с нами", в лице Алексея Середюка, принесли собравшимся "новости с фронта": "Украина - это первая страна, которая пала под навалой той орды, выступившей с Запада под видом "оранжевой чумы". Партия "Братство" встала против этой чумы. За нами Москва. Планы оранжевой революции не заканчиваются на Украине", — говорил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео задержания группы людей, подозреваемых в поджоге здания компании "НИС", которая создаёт новости для "Интера".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?