Поездка Савченко на Донбасс: всплыла новая скандальная деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Поездка Савченко на Донбасс: всплыла новая скандальная деталь

Поездка Савченко на Донбасс: всплыла новая скандальная деталь
Источник:  online.ua

Среди украинских пленников, которых якобы нашла  народный депутат Надежда Савченко во время своей поездки на оккупированный Донбасс, есть двое сепаратистов.

Об этом заявил координатор Центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"О шести людях, которых якобы кто-то отыскал: четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Оставшиеся двое — это люди с сепаратистскими наклонностями", - заявил он.

Котенко предположил, что этих людей посадили к украинских пленникам "с какой-то определенной целью, например, для получения информации от наших пленных".


Читайте также: Попутчик Савченко насмешил сеть целью поездки на Донбасс

Также координатор добавил, что для проведения переговоров по обмену пленными украинская сторона должна получить соответствующие обращение.

"И когда Рубан (глава организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан — Ред. ) выводит каких-то людей и говорит, что он освобождает кого-то, мы сразу задаем вопрос, кто эти люди, откуда они взялись", - отметил Котенко.

В то же время он признал, что, благодаря действиям Рубана было освобождено достаточно большое количество людей, однако к нему все же есть вопросы.

"Нашей группе удалось освободить более 200 человек, поэтому разрешение никакое не нужно. Можно договариваться с боевиками на доверительных отношениях, производить обмен без попадания на ту сторону", - резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко заявила, что для освобождения украинских пленников из плена боевиков нужны прямые переговоры, "чтобы не политизировать процесс".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?