Пограничники показали охоту на "Шахеда" во время ночной атаки РФ — видео
Категория
Украина
Дата публикации

Пограничники показали охоту на "Шахеда" во время ночной атаки РФ — видео

Пограничники показали охоту на "Шахеда" во время ночной атаки РФ — видео
Источник:  online.ua

Во время ночной российской атаки 28 мая пограничники Черниговского пограничного отряда имени князя Владимира Великого уничтожили ударный БПЛА русских типа "Шахед".

Источник: ГПСУ

Пограничники сбили дрон-камикадзе над Черниговщиной

В ГПСУ рассказали, что сначала пограничники получили информацию о возможной атаке дронами, и уже через некоторое время услышали характерный звук и увидели мопед визуально.

По беспилотнику открыли огонь из стрелкового оружия и других имеющихся средств поражения. Как результат, «шахед» взорвался и упал в поле, не долетев до определенной цели, - говорится в сообщении.

В ГПСУ добавили, что такие БПЛА несут десятки килограммов взрывчатки. Так что смертоносный дрон мог попасть куда угодно и принести смерть, увечье и разрушение. Там призвали украинцев проходить к укрытиям во время воздушной тревоги.

Что известно об атаке РФ по Украине 28 мая

Ночью 28 мая, по данным КМВА, были уничтожены более 40 вражеских беспилотников.

В Киеве в результате падения обломков погиб один человек и есть пострадавшие. В Голосеевском районе обломки попали в 7-этажное нежилое здание, один человек погиб, один – госпитализирован, возникло возгорание крыши одного из ТРЦ, на строительстве, на складах предприятия.

В Печерском районе загорелась крыша дома. В Дарницком районе в одном из магазинов выбиты стекла и повреждены двери.

Воздушные силы рассказали о сбитии 52 из 54 ударных дронов врага. Это самая массированная русская атака беспилотников с начала полномасштабной войны.

Оккупанты ударили по одному из инфраструктурных объектов на Житомирщине.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?