Политолог назвал главную предпосылку распада России
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог назвал главную предпосылку распада России

Политолог назвал главную предпосылку распада России
Источник:  online.ua

Многие иностранные политические эксперты и аналитики неоднократно озвучивали прогнозы, что Россию ждет гражданская война и неизбежный распад. Украинский политолог, специализирующийся на работе с ИПСО и контрпропагандой, Александр Антонюк отмечает, что подобное развитие событий действительно возможно, но при определенных условиях.

Источник:  ютуб-канал online.ua

Что может привести к гражданской войне и распаду РФ

По убеждению Александра Антонюка, беспорядки в России произойдут только тогда, когда начнут мобилизовывать багатые слои населения.

Первая волна частичной мобилизации прошла в чрезвычайно бедных регионах. А кому в России нужны бедные люди? То есть они идут своеобразной зачисткой. Там алкоголь… Как Путин говорил? Вместо того, чтобы сдохнуть от алкоголя, лучше в окопах. То есть, идет такая пропаганда. Это же я так перефразирую. Но суть та же. Сейчас начнется более сложная мобилизация, учитывая, что они сейчас задались целью мобилизовать 500 тысяч, даже до миллиона людей. Это значит, что они начнут отлавливать людей в более богатых регионах и больших городах. И понятно, что это уже другая категория населения, она будет иначе реагировать, — объясняет политолог.

Антонюк отмечает, что когда начнется полноценная мобилизация в Москве и других крупных городах России, то народ наконец-то начнет открывать глаза. И не только народ, но и окружение Путина.

Российская Федерация богата историей дворцовых переворотов. Давайте не забывать, что большое количество чиновников или членов команды Путина владеют частными армиями. И мы с вами уже видим, насколько, например, между "вагнеровцами" и Минобороны РФ есть противостояние. И когда мы видим с вами кадровые ротации, я склонен думать, что кадровые ротации проходят не только потому, что хотят изменить тактику. Это уже война внутри команды Путина, — отмечает эксперт.

Кроме того, чем дольше длится война, тем больше россиян будут возвращаться домой без рук и ног, или вообще большинство из них не вернутся никогда к своим семьям.

По словам Александра Антонюка, после этого начнутся волны материнских движений. Сначала все начнется со страхом, потом более агрессивно, и российский диктатор от этого не сможет спрятаться.

Более того, у россиян упадет мотивация воевать в Украине.

Дальше начнется конъюнктурная борьба, опять же, между частными армиями, Министерством обороны и ФСБ РФ – они начнут еще у себя на территории друг друга подстреливать. Таким образом, рано или поздно, дойдет до того, что Россия перейдет в фазу противостояния в гражданской войне. То есть воевать будет не простое население, а тот, у кого есть в руках оружие. То есть это бандитизм, мародерство и т.д. И таким образом, начнет раскачиваться ситуация, а еще под таким давлением санкций. Я предполагаю, что может произойти дворцовый переворот. Это важный момент. Это никак не говорит о том, что Россия сразу станет демократией. Нет, абсолютно. Но это станет определенным условием. И когда Россия начнет тонуть в смятении – это будет предпосылка к волне парадов суверенитетов. Потому что каждый, кто сможет отхватить тот или иной участок, территорию, все равно какие-то бизнес-активы, захочет быть подальше от Москвы, - заключает Антонюк.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?