Поплатились за "русскую весну": как боевики ЛНР ограбили сторонников сепаратизма
Категория
Украина
Дата публикации

Поплатились за "русскую весну": как боевики ЛНР ограбили сторонников сепаратизма

Поплатились за "русскую весну": как боевики ЛНР ограбили сторонников сепаратизма
Источник:  online.ua

Глава Луганской областной телерадиокомпании и очевидец "русской весны"  Андрей Шаповалов  рассказал, как сложилась жизнь у пособников боевиков, депутатов Луганского облсовета, выступивших против украинской власти в 2014 году.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Родион Мирошник, Олег Акимов успешно работают на процветание "республики". Валерий Голенко (экс-глава Луганского облсовета) — в столице. Арсен Клинчаев, после того, как побывал в плену Олега Ляшко, спокойно бывает в Киеве, жарит шашлыки в Гидропарке. Из тех, кого я хорошо знал — многих ограбили. Вот Голуб Александр Иванович, выехал с оккупированной территории. Он все потерял, и бизнес, и дом отжали у него в Первомайске", - рассказал он.


"Павел Фурдей из Антрацита, один из владельцев Машзавода — все отобрали, все разграбили. Короче, кто оставил без присмотра имущество и уехал — все поплатились. Тот же Александр Киселев (экс-народный депутат Украины от СДПУ (о), миллионер, совладелец Луганского кабельного телевидения — ONLINE.UA) не пришел на ту сессию", - добавил Шаповалов.


"А мог же прийти, и должен был прийти, повлиять своим авторитетом на ситуацию. У него же сколько офисов, домов было в центре — все отобрали. У депутата Юрия Кравченко (исполнительный директор ООО "Авангард" — ONLINE.UA) в Алчевске во дворе военный склад устроили, держали гаубицу в гараже", - закончил он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Хвастались чемоданами денег от Путина: кто и как начал войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?