Порошенко наградил украинских футбольных легенд: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко наградил украинских футбольных легенд: опубликованы фото

Порошенко наградил украинских футбольных легенд: опубликованы фото
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко  вручил государственные награды членам ФК "Динамо" Киев 1986 года, которая получила Кубок обладателей кубков УЕФА 30 лет назад, в сезоне 1985-1986 годов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента Украины.


Во время вручения наград Порошенко отметил вклад футболистов в популяризацию футбола в Украине, подъем футбольного имиджа Украины на мировой арене. По его мнению, "игроки "Динамо" своим примером воспитали не только новые поколения "динамовцев" и фанов клуба, но и миллионы украинцев, которые гордятся Украиной, потому что у них есть такая команда".


Президент Украины вспомнил матч "Динамо" Киев - "Атлетико" Мадрид, назвал его образцом командной игры и тренерской работы и добавил: "Вы себе не можете представить, в каком восторге 2 мая 1986 я смотрел вашу фантастическую игру".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко наградил именным оружием футболистов сборной Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?