Порошенко назвал сроки повышения минимальной зарплаты в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко назвал сроки повышения минимальной зарплаты в Украине

Порошенко назвал сроки повышения минимальной зарплаты в Украине
Источник:  interfax.com.ua

Минимальная зарплата в Украине будет повышена до 4170 гривен до конца 2018 года. Об этом сообщил украинский глава Петр Порошенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Порошенко подчеркнул, что уже до конца бюджетного года власти примут решение об увеличении минимальной зарплаты в Украине почти до 4200 гривен. Он также сообщил об изменении системы оплаты украинским военнослужащим.

По словам Порошенко, теперь снайпера будут получать 20 тысяч гривен, а минимальная зарплата содлата повысится до 10 тысяч гривен. При этом украинским военнослужащим будут доплачивать по 10 тысяч гривен за участие в ООС на Донбассе.

Ранее в Кабмине сообщали, что с 1 января 2019 года минимальная зарплата в Украине выростет до 4 тысяч 170 гривен. При этом отмечалось, что на сегодняшний день средняя зарплата в Украине достигла уже 9 тысяч 170 гривен, что в 2,5 раза выше минималки, которая установлена в стране (3723 грн).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ПФУ рассказали, как вырастут пенсии в 2019 году. Перерасчет пенсий будет проведен в связи с ростом средних зарплат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?