Порошенко оценил угрозу новых боев на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко оценил угрозу новых боев на Донбассе

Порошенко оценил угрозу новых боев на Донбассе
Источник:  NV

Президент Петр Порошенко заявил, что риск возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины сохраняется.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новое время.

"Перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на востоке из-за систематического нарушения агрессором РФ обязательств, взятых в Минске, четко просматривается на наших радарах", - сказал Порошенко, выступая в Национальном университете обороны Украины на торжествах по случаю выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки.

Президент отметил, что в украинских военных вузах вот уже второй год подряд проходят досрочные выпуски офицеров. По его словам, сокращение сроков обучения и ускоренный выпуск связаны с тем, что военная угроза в Донбассе остается актуальной, как в долгосрочной, так и краткосрочной перспективе - даже при самом оптимистичном сценарии и при продолжительном перемирии.

Напомним, боевики ночью 24 февраля 84 раза  обстреливали укрепления ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?