Порошенко просил врать о боях в Дебальцево - волонтер
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко просил врать о боях в Дебальцево - волонтер

Порошенко просил врать о боях в Дебальцево - волонтер

Советник президента, помощник министра обороны и основатель группы волонтеров "Крылья Феникса" Юрий Бирюков рассказал о том, что Порошенко проcил соврать о реальной ситуации в Дебальцево.

Об этом Бирюков написал на своей странице в Facebook, передает  ONLINE.UA.

"Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства... Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага - выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было вечер устроить в Фейсбуке всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать", - сообщил волонтер.

По словам Бирюкова, в министерстве обороны были согласованы все этапы информационных всплесков.

"Около 20:00 в МО мы согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блоггеров, они должны были поддержать. А потом... А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается", - добавил он.

Напомним, в сети  появился документальный фильм  о боях в Дебальцево, показ которого приурочен к годовщине отвода сил АТО из Дебальцево.

Также  Генеральный штаб впервые подготовил видеоинфографику, которая посвящена боям за Дебальцево. В инфографике показывается, как разворачивались события в районе Дебальцевского выступления в феврале 2015 года. Показаны только основные моменты битв. Эта инфографика вошла в документальный фильм о Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?