Порошенко рассказал о воскресающей Украине: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о воскресающей Украине: опубликовано видео

Порошенко рассказал о воскресающей Украине: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Президент Украины Петр Порошенко поздравил страну с праздником Пасхи, который христиане восточного обряда будут отмечать завтра, 1 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео поздравления главы государства в youtube.

"Иисус перед распятием лишь казался слабым перед гонителями, но на самом деле он был силен верой и непобедимым духом. Он был правдой, а потому, одолев смерть, победил зло», – говорится в поздравлении Порошенко.

По словам президента, «два года назад Украина была слабой и истощенной, но теперь и она как будто воскресает».

«И как победная поступь веры Христовой началась после его воскресения, так и уверенное продвижение Украины в будущее разворачивается на наших с вами глазах", — добавил он.

Также Порошенко упомянул украинских воинов – и павших, и живых.

"В эти дни мы поминаем тысячи наших защитников, которые отдали свою жизнь за нашу веру и нашу свободу, за наше государство. Вспоминаем всех, кто погиб в результате российской агрессии. Также мы с благодарностью молимся за каждого, кто хранил наш покой в пасхальную ночь и кто в этот праздничный день стоит на страже мира", — подчеркнул он. 



Как сообщал ONLINE.UA,  перед праздниками глава государства провел ряд громких увольнений ряда высших чиновников  страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?