Порошенко рассказал парламенту, как выйти из кризиса: не занимать "страусиную позицию"
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал парламенту, как выйти из кризиса: не занимать "страусиную позицию"

Порошенко рассказал парламенту, как выйти из кризиса: не занимать "страусиную позицию"
Источник:  Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко  рассказал, какие действия нужно предпринять, чтобы выйти из политического кризиса.

Об этом он сказал в понедельник, 22 февраля, на брифинге в Виннице, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

«Я считаю, что на сегодняшний день нужно пройти перезагрузку власти. Это то, чего хочет народ. Наконец и Правительство заявило, что понимает эту необходимость. Парламент, наконец, должен взять на себя ответственность, а не занимать страусиную позицию, чтобы совместно, не перекладывая эту ответственность ни на кого, наработать выход из объективно кризиса. Но при этом не надо посыпать голову пеплом, не надо делать шаги, которые приводят к хаосу или дезорганизации государства. Я против досрочных парламентских выборов», - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что ему добавляет оптимизма голосования в парламенте за антикоррупционные реформы.

«Это то, что парламент наконец-то смог сделать, - он открыл честную и прозрачную приватизацию, прозрачное управление объектами государственной собственности, теми, что останутся в госсобственности и не будут источником коррупции. Он наконец ускорил работу по антикоррупционной прокуратуре и по запуску электронных деклараций. Это очень важные вещи, и это дает мне еще больше оснований для оптимизма, что выход будет найден и что власть будет перезагружена, а мы вернем тот темп реформ, в котором нуждается Украина», - сказал Глава государства.

Как сообщал ONLINE.UA,  Порошенко назвал происшествия в центре  Киева на День памяти героев Небесной сотни провокацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?