Порошенко рассказали, о чем ему стоит поговорить с Ахметовым
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказали, о чем ему стоит поговорить с Ахметовым

Порошенко рассказали, о чем ему стоит поговорить с Ахметовым
Источник:  online.ua

Президенту Украины  Петру Порошенко  необходимо переговорить с олигархом Ринатом Ахметовым о том, что Украине нужно преодолеть зависимость от угля с оккупированного Донбасса, несмотря на интересы ДТЭК.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал политик и общественный деятель Тарас Стецькив.


"Продолжать гибридно торговать с оккупированными территориями - это продолжать играть в гибридную войну, которую предложил Путин. На месте президента, можно встретиться с Ахметовым. Я думаю, они и так встречаются. Сделать встречу с Ахметовым публичной и предложить две альтернативы: либо ветераны АТО, которые сейчас блокируют магистрали, заблокируют работу ДТЭКа, или в течение весны-лета ты, Ринат Ахметов, вкладываешь средства и переводишь часть блоков на уголь газовой группы", - подчеркнул политик.


Читайте также: Власть не принимает ключевое решение по Донбассу, побеждает Ахметов - эксперт об угле и блокаде ОРДЛО


"А если ты этого не хочешь делать - ищи антрацит не в ЛДНР и РФ. И, поверьте мне, украинская власть имеет достаточно рычагов, чтобы заставить таких олигархов, как Ахметов, прислушиваться к голосу власти. Вопрос в том, есть ли такой голос?", - продолжил он.


"Заставил же Порошенко Коломойского выполнить свою волю? Заставил. Если хочешь - можешь! Соответственно, можно и Рината Ахметова заставить. При условии, что Ахметов с ним не делится сверхприбылями, которые делают на торговле с оккупированными территориями", - отметил Стецькив.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Украина заберет и Крым, и Донбасс, но на своих условиях - Тарас Стецькив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?