Порошенко сделал неожиданное признание об инсценировке СБУ убийства Бабченко
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко сделал неожиданное признание об инсценировке СБУ убийства Бабченко

Порошенко сделал неожиданное признание об инсценировке СБУ убийства Бабченко
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что знал о планируемой СБУ инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он сообщил во время встречи с самим Бабченко, передает ONLINE.UA.

Украинский президент отметил, что деятельность организатора данного покушения была направлена на дестабилизацию обстановки на территории Украины и демонстрацию неэффективности нынешней власти.

"Думаю, сегодня миллионы людей празднуют твой третий день рождения - не только твой, а день рождения Украины <...> Просто сердце сжимается, когда ты видишь такую реакцию, как в редакциях телеканалов, в офисах, которую сегодня я видел... Я же об этом все знал, а никто в администрации не знал", - сказал Порошенко.

Аркадий Бабченко на встрече с президентом попросил не переоценивать его роль в проведенной Службой безопасности Украины спецоперации.

Напомним, 29 мая СМИ и правоохранительные органы сообщили, что российский журналист был убит в Киеве. На следующий день во время брифинга СБУ заявила, что Бабченко на самом деле жив и принимал участие в инсценировке собственного убийства в рамках спецоперации. Позже он лично появился перед камерами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генпрокурор подтвердил российский след в покушении на Бабченка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?