Порошенко удивил реакцией на результаты переговоров Зеленского и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко удивил реакцией на результаты переговоров Зеленского и Путина

Порошенко удивил реакцией на результаты переговоров Зеленского и Путина
Источник:  online.ua

Бывший президент Петр Порошенко решил лично отреагировать на первые результаты встречи нормандской четверки в Париже. По словам главы политсилы "ЕС", оснований для эйфории нет и РФ нельзя доверять. Своим мнением он поделился в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Оснований для эйфории нет. Встреча показала, что России нельзя доверять. Что короткого пути к миру, к сожалению, не существует, потому что мир не входит в планы агрессора. Такое впечатление, что Путина интересовал только газ. Еще раз подчеркиваю, что отказ от судебных исков к Газпрому и возвращение на российский газовый крючок - большая опасность. И в ближайшие недели противодействие именно этой угрозе выйдет на первый план", - пишет Петр Порошенко.

По мнению украинского политика, "красные линии, которые обозначило общество, стали для Украины оберегом на Нормандском саммите". Кроме того, депутат поблагодарил людей, которые накануне встречи вышли на акции.

Напомним, что 9 декабря 2019 впервые с 2016 года состоялась встреча в "нормандском формате" на высшем уровне и двусторонние встречи лидеров стран. Политики дали пресс-конференцию и согласовали коммюнике, где есть тезисы об особом статусе Донбасса и "формуле Штайнмайера".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Дмитрий Песков отметил,  что украинский лидер Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин успели озвучить свои подходы к разным темам и готовность к компромиссам, но достичь окончательных договоренностей не смогли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?