Порошенко выступил с важным заявлением о завершении войны на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко выступил с важным заявлением о завершении войны на Донбассе

Порошенко выступил с важным заявлением о завершении войны на Донбассе

Завершение войны на Донбассу на условиях капитуляции перед Россией невозможно. Украина не сдастся агрессору и не поднимет руки вверх перед оккупантами.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью житомирскому телеканалу "СК1", передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Порошенко подчеркнул, что главным залогом мира в Украине является сильная украинская армия. По его словам, чем сильнее будет армия, тем скорее будет мир.

"Я не буду называть конкретное время. Это нечестно. Я не буду сторонником популистов, которые пытаются обмануть людей. Призываю к ответственной дискуссии и большой ответственности за судьбу государства, за его будущее", - ответил Порошенко на вопрос о сроках завершения войны на Донбассе.

Также украинский глава напомнил о перспективах Украины для вступления в ЕС и НАТО. Он уточнил, что основной задачей его, как президента, на сегодняшний день закрепления изменений в Конституции Украины об европейской и евроатлантической интеграции страны.

"Принципиальная позиция Украины заключается в следующем - мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора либо у Путина разрешения относительно нашей европейской интеграции, и относительно нашей евроатлантической интеграции. Это исключительно суверенное право украинского народа", - подчеркнул Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с важным заявлением для жителей оккупированных Крыма и Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?