Порошенко жестко проехался по Саакашвили: экс-губернатор едко ответил
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко жестко проехался по Саакашвили: экс-губернатор едко ответил

Порошенко жестко проехался по Саакашвили: экс-губернатор едко ответил
Источник:  Думская

Президент Украины Петр Порошенко,  представляя нового главу Одесской ОГА Максима Степанова, раскритиковал его предшественника Михеила Саакашвили, на что последний также ответил едко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Думскую".

По словам главы государства, Одесская область отстает практически по всем показателям, все реформы и эксперименты здесь были провалены. Бывший руководитель ОГА занимался в основном самопиаром, утверждает Порошенко.


По словам президента, в 2016-м году Одесская область была второй по объему финансирования дорог в стране, однако деньги расходовались не по назначению, было провалено ряд тендеров. При этом, по его словам, по стоимости строительства и ремонта дорог Одесская область — одна из самых дорогих.


"В остальной Украине дороги строят дешевле", — сказал президент.


Порошенко также проехался по совместной работе Саакашвили и начальницы Одесской таможни Марушевской, которая являлась его соратницей, а также выразил возмущение постоянным переносом сдачи нового одесского аэропорта и настоял на начале строительства новой взлетно-посадочной полосы.


Читайте также: Порошенко жестко одернул одесского чиновника: появилось видео

Также президента возмущает работа центра админуслуг в области.

"Везде эти центры работают, работают спокойно, без скандалов и истерик. Везде, кроме Одессы. Это даже не уровень губернатора, максимум мэра или главы РГА", — сказал Порошенко.


В свою очередь, Саакашвили в ответ на это заявил, что Порошенко лжет, поскольку злится на него из-за перекрытых им финансовых потоков, которые шли президенту "в карман".


"Президент Украины врет, потому что он прекрасно понимает, что то, что он говорит, – это неправда. Он говорит не о тех деньгах, которые должны были поступить в бюджет, он говорит о тех деньгах, которые должны были ему в карман поступить из Одесской таможни, которая во время моего руководства (областью – ред) не поступали", - сказал Саакашвили.



Как сообщал ONLINE.UA, президент  Петр Порошенко уволил главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, который 7 ноября заявил о своей отставке с занимаемой должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?