После провала переворота Эрдоган совершил загадочный поступок
Категория
Мир
Дата публикации

После провала переворота Эрдоган совершил загадочный поступок

После провала переворота Эрдоган совершил загадочный поступок

После  провала военного переворота в Турции  президент страны Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Стамбула в неизвестном направлении, а военно-воздушная база, которая используется для налетов на боевиков «Исламского государства», была заблокирована.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Al Jazeera.

Как рассказали журналисты, турецкий президент вылетел из аэропорта имени Ататюрка в неизвестном направлении.

Между тем, ранее на мобильные телефоны жителей страны пришло смс-сообщение за подписью Эрдогана, в котором людей призывают выходить на улицы, чтобы "отстоять мир и демократию".

В то же время, турецкие власти заблокировали военно-воздушную базу "Инджирлик" в городе Адана на юге Турции, сообщили в консульстве США.

На данный момент база остается обесточенной.

"Пожалуйста, избегайте поездок на базу до восстановления ее нормальной работы", — говорится в обращении консульства к гражданам США.

Стоит отметить, что база "Инджирлик" используется западной коалицией для проведения военно-воздушных операций против "Исламского государства", на ней базируются самолеты нескольких стран, в частности, США и Германии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  лидером неудавшейся попытки военного переворота в Турции оказался экс-командующий Военно-воздушными силами страны Акын Озтюрк.

Видеохронику неудавшегося военного переворота в Турции смотрите здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?