Последний бой за Славянск: появилось видео с подробным рассказом бойца
Категория
Украина
Дата публикации

Последний бой за Славянск: появилось видео с подробным рассказом бойца

Последний бой за Славянск: появилось видео с подробным рассказом бойца
Источник:  online.ua

Военнослужащий ВСУ рассказал подробности последнего боя, в результате которого два года назад Славянск был освобожден от боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube Вiйськового телебачення.


"У нас началась освободительная операция с момента прорыва в Краматорск. Конкретно - на аэродром. Заняли мы его в составе 2-го БТГР 25-й бригады. После того, как мы там уже заняли позиции, нас перебросили на блокпосты. Самый тяжелы бой у нас был с 4-го на 5-е (июля - ред.). С 9 вечера до 2 часов ночи был прорыв противника в составе одного танка, двух БМП, одной БМД, ну и несколько десятков личного состава противника", - вспоминает боец.


Он рассказал, как военные заметили приближение колонны противника к своим позициям.


"Услышали звук тяжелой техники, наши товарищи из 95-ки сообщили, что видит приближение колонны. Количество техники они нам не указывали, но при хорошей поддержке артиллерии было несколько машин еще до подхода к нам уничтожено", - рассказывает военнослужащий.


"Есть у нас младший сержант Лебедев, который гранатометчик, который сделал выстрел из гранатомета, который попал под башню танка, она была блокирована, вести огонь уже не могла, после этого танк наехал на шлагбаум и был остановлен. Личный состав, который был на бронетехнике, начал давать нам интенсивный ответ огнем. Но наши бойцы действовали решительно, дерзко и уничтожили силы противника. На этом война в Славянске была закончена".




Напомним,  5 июля Славянск отпраздновал вторую годовщину освобождения города от пророссийских боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?