Появилась карта АТО по состоянию на 17 февраля
Категория
Политика
Дата публикации

Появилась карта АТО по состоянию на 17 февраля

Появилась карта АТО по состоянию на 17 февраля
Источник:  mediarnbo.org

Обстановка на Донбассе продолжает обостряться: боевики не прекращают вести прицельный огонь по позициям сил АТО, в том числе и из тяжелого вооружения. Впервые за несколько месяцев  противник применил реактивную артиллерию - установки «Град».

Об этом на брифинге сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает  ONLINE.UA.

Боевики применяли миномет и гранатомет вблизи с. Крымское, на север от Бахмутской трассы, и минометный обстрел произошел в районе оккупированного Первомайска.

Украинская разведка установила, что вчера военнослужащие ВС Российской Федерации провели артобстрел жилых кварталов Луганска. Огонь велся со стороны подконтрольного боевикам города Александровск.

Резко обострилась обстановка в районе Донецкого аэропорта, где на рубежах обороны, кроме минометов, были зафиксированы два обстрела из установок «Град» и выпущено около 20 реактивных снарядов. Было установлено, что огонь велся из оккупированного поселка Старомихайловка.

На Светлодарской дуге и на север от Горловки обстановка стала спокойнее - серия обстрелов со стороны боевиков производилась без использования тяжелого вооружения.

Обстрелы также продолжаются в районе Марьинки и Красногоровки и периодически применяются минометы. Вчера по позициям украинских военных на этих оборонных рубежах было выпущено более шестидесяти минометных мин. Также интенсивные минометные обстрелы боевики провели состоялись южнее - в районе Чермалык, Лебединского в Широкино.

Ранее ONLINE.UA публиковал  фото последствий обстрела боевиками опорных пунктов ВС Украины  из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?