Появилась карта АТО по состоянию на 19 февраля
Категория
Политика
Дата публикации

Появилась карта АТО по состоянию на 19 февраля

Появилась карта АТО по состоянию на 19 февраля
Источник:  online.ua

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, но в Марьинке был ранен один. Несколько вражеских обстрелов зафиксировано в районе Старогнатовки и Чермалыка, а на Мариупольском направлении было зафиксировано четыре полета вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает  ONLINE.UA

В районе Попасной боевики один раз нарушили режим тишины, выстрелив из миномета, а также в течение нескольких минут ведя огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

На Донецком направлении активность боевиков немного снизилась – продолжаются обстрелы позиций сил АТО по всему фронту, но почти без использования тяжелого вооружения. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Луганском, Зайцево, Новгородском и Песках.

Эпицентром боевых действий в эти сутки был фронт под Марьинкой – боевики вели массированные обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов, а также эпизодически применяли бронетехнику, зенитку и минометы. Перестрелки между оккупантами и силами АТО продолжались более семи часов.

По информации, полученной силовиками, Российская Федерация продолжает обеспечивать боевиков на Донбассе оружием и боеприпасами, а украинская военная разведка докладывает о самоубийствах среди командиров боевиков.

Также сообщается, что на Ровенском полигоне завершена подготовка к учениям 4 тысяч военнослужащих. Здесь будут совершенствовать свою боевую выучку гранатометчики, пулеметчики, стрелки, снайперы и другие специалисты. Воины-десантники также проходят свой курс тренировок.


Как сообщал ONLINE.UA,

среди боевиков ДНР и ЛНР ходят слухи

 о возможном наступлении российско-террористических войск на Донбассе в 20-х числах февраля.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?