Появилось первое фото Шевченко-тренера сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Появилось первое фото Шевченко-тренера сборной Украины

Появилось первое фото Шевченко-тренера сборной Украины
Источник:  dynamo.kiev.ua

Бывший форвард и  новый тренер сборной Украины Андрей Шевченко  рассказал о начале своей тренерской карьере и сообщил, что готов к выполнению любых задач.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  dynamo.kiev.ua.


"Прежде всего, надо отталкиваться от того, что главный тренер — это модератор тренировочного процесса, организатор всех действий. Поэтому я готов к выполнению любых задач, которые мне будут поручены и постараюсь сделать все, что будет от меня требоваться. Вот это и есть моя главная задача и функция как помощника главного тренера", - ответил Шевченко на вопрос о своих новых функциях.


Также экс-форвард объяснил свой отказ возглавить сборную Украины в 2012 году.


"Прежде всего, надо сказать, что с тех пор, как я получил предложение возглавить сборную Украины, изменилось очень многое. Когда мне было предложено стать у руля национальной команды, я считал, что не был к этому готов, у меня тогда не было тренерского образования и я только-только закончил карьеру футболиста. Так что отказ от этого предложения — это было мое личное решение", - сказал он.


Шевченко считает, что сейчас у него есть все возможности, чтобы попробовать себя в роли тренера.


"Сейчас же я чувствую, что у меня есть определенное образование, я получил тренерский диплом. У меня есть возможность начинать новый путь в футболе и пробовать себя в качестве тренера. Поэтому и ответил согласием на поступившее предложение войти в тренерский штаб сборной Украины", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФФУ предоставили главному тренеру  сине-желтых Михаилу Фоменко возможность самостоятельно подбирать себе помощников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?