Пожар в Кемерово: Россия приняла жесткое решение по украинскому пранкеру
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожар в Кемерово: Россия приняла жесткое решение по украинскому пранкеру

Пожар в Кемерово: Россия приняла жесткое решение по украинскому пранкеру
Источник:  online.ua

Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского пранкера Никиту Кувикова, известного в сети как Евгений Вольнов, и объявил его в международный розыск.

Об этом написали в росСМИ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Пожар в Кемерово: названо шокирующее число погибших детей

Отмечается, что против Кувикова открыли уголовное дело по статье о разжигании ненависти и вражды, - его обвиняют в распространении заведомо ложной информации о числе жертв пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. По версии обвинения, украинец звонил в медучреждения и госорганы РФ, распространяя фальшивые данные "с целью дестабилизации ситуации в регионе".

"Ни одна официальная российская структура не заслуживает доверия. МЧС-ники могли достать детей, но они позволили им задохнуться. Хочется напомнить россиянам, что благодаря их бездействию умирают дети во всем мире, - говорил ранее Кувиков. - Это хороший повод задуматься, во что россияне превратили свое государство".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Никита Кувиков утверждал, что, учитывая количество мест в кинозалах, в пожаре погибло около 300 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?