"Поживем - увидим": Коноплянка оценил шансы сборной Украины на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

"Поживем - увидим": Коноплянка оценил шансы сборной Украины на Евро-2016

"Поживем - увидим": Коноплянка оценил шансы сборной Украины на Евро-2016
Источник:  online.ua

Один из лидеров сборной Украины, полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка считает, что у нашей команды огромный потенциал, который раскроется в  матчах Евро-2016.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Коноплянка рассказал в интервью УЕФА.


"Это очень престижный турнир, и я очень доволен, что мы пробились в финальную стадию. Но теперь нужно сосредоточиться на следующих задачах - не быть довольными попаданием во Францию, а стремиться к выходу в плей-офф для начала. Обещаю, что мы отдадим все силы для этого. Как я уже говорил, мы работаем с прекрасным настроением и получаем удовольствие от тренировок и общения. Думаю, что к старту Евро мы подойдем в своих лучших кондициях", - сказал Евгений.


Коноплянка подчеркнул, что футболисты сборной Украины будут играть на максимуме.


"Я не хочу говорить, что мы должны выйти из группы или, к примеру, пробиться в финал. Поживем - увидим. Скажу только, что я по-настоящему верю в нашу сборную и считаю, что у нее огромный потенциал", - заявил футболист.


Читайте: Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016


Также Коноплянка уверен, что и на Германию можно найти управу.


"Вы, наверное, знаете о результатах сборной Германии в товарищеских поединках, в частности, о поражении от Словакии. Это еще раз доказывает, что сегодня играть можно с любой командой. Поверьте, даже на немцев можно найти управу", - убежден Евгений.


Кроме того, Коноплянка заявил, что игра нашей сборной зависит не только от игры лидеров.


"Команда состоит из 11 человек на поле и семерых на скамейке запасных. Мы должны, прежде всего, быть единым коллективом. Я бы не сказал, что мы с Андреем какие-то особые лидеры и чем-то выделяемся. Наоборот, если бы, к примеру, защитники не отбирали мячи, то и мы бы не проводили свои атаки. Чтобы что-то создать, нужно сначала мячом завладеть, правильно? Конечно, Андрей - футболист топ-уровня, это всем известно. Но мы без партнеров ничего не стоим. Сборная Украины - это не только Коноплянка и Ярмоленко", - подытожил Коноплянка.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  президент ФФУ назвал задачи сборной Украины на Евро-2016.


Смотрите: Где смотреть матчи Евро-2016 в Украине: расписание всех трансляций чемпионата


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?