Премия "Эмми" отказалась рассматривать российские проекты
Категория
Культура
Дата публикации

Премия "Эмми" отказалась рассматривать российские проекты

Премия "Эмми" отказалась рассматривать российские проекты
Источник:  online.ua

29 марта официально стало известно, что руководство международной премии "Эмми" отказалось рассматривать российские телевизионные программы на конкурсе в этом году. Следует отметить, что это решение было принято в Международной академии телевизионных искусств и наук.

Источник: Фейсбук-страница ВРУ

Премия "Эмми" не хочет рассматривать проекты РФ из-за войны

В поддержку Украины исполнительный комитет Международной академии принял решение изъять все программы из России с конкурса International Emmy Awards в этом году, – подчеркнуло руководство телепремии.

Согласно последним данным, в конкурсе этого года не смогут участвовать программы, созданные российскими компаниями или в сотрудничестве с РФ.

Кроме того, указано, что под запрет также подпадают программы, которые создавались для каналов, телевизионных сетей или стриминговых платформ страны-оккупанта.

Что важно понимать, Международная премия "Эмми" – это награда для лучших телепрограмм, ежегодно присуждаемых с 1949 года.

Нельзя не упомянуть о том, что недавно организация прекратила сотрудничество с российскими деятелями кино и компаниями.

Как уже упоминалось ранее, около 100 мировых организаций отказались от сотрудничества с РФ в сфере культуры.

Напомним, что Россию уже исключили из Международного кинофестиваля в Торонто, Каннского кинофестиваля, Европейской кинопремии и т.д.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?