Президент ФФУ заявил, что уверен в безопасности футбольных матчей в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент ФФУ заявил, что уверен в безопасности футбольных матчей в Мариуполе

Президент ФФУ заявил, что уверен в безопасности футбольных матчей в Мариуполе
Источник:  прес-служба ФФУ

Президент ФФУ Андрей Павелко выразил свое мнение относительно домашних матчей новичка Премьер-лиги ФК «Мариуполь» сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на пресс-службу ФФУ.

- Андрей Васильевич, вчера вы сделали резонансное заявление о том, что готовы ехать в Мариуполь в автобусе любой из команд Премьер-лиги. Вы настолько уверены в безопасности?

- Я уверен прежде всего в том, что Мариуполь - мирный украинский город, который заслуживает большого футбола. Местные власти и полиция уже предоставили все необходимые гарантии. Подавляющее большинство клубов не выразило никаких сомнений в том, ехать ли им в Мариуполь. Но если кто-то слишком волнуется по причинам личной безопасности - я готов разделить риски и поехать автобусом вместе. Если надо убедить кого-то собственным примером - я это, безусловно, сделаю, от своих слов никогда не отказываюсь.

Террористическая угроза сейчас есть во всем мире и в любом городе Украины. И это не связано только с футболом. Угроза есть и для концертов, и для остальных массовых мероприятий.

- ТОП-менеджер одного из клубов, который не хочет ехать в Мариуполь, заявил, что клубный автобус является «яркой мишенью для боевиков». Другой клуб считает, что в отношении «западников» и «ребят из Бандерштадта» могут быть провокации ...

- Напомню, год назад в Мариуполе состоялся сольный концерт «Океана Эльзы» во главе с одним из самых известных патриотов Украины - Святославом Вакарчуком. Пришел полный стадион - ни одного инцидента! Или «Океан Эльзы» - менее привлекательная мишень для российских террористов, чем футбольный клуб Украины?

Многие наши ребята погибли ради мира, который сейчас царит в Мариуполе. Футбол - это знак мирной жизни. Мы должны поддержать жителей города, на их долю последние годы выпало много трудностей. На днях в Краматорске разговаривал с нашими бойцами, среди них много поклонников футбола - они возмущены тем, что некоторые отказываются играть в Мариуполе.

- Но одно дело - один концерт, а вторая - целый футбольный сезон.

- Весь последний год в Мариуполе играли клубы Первой лиги со всей страны - от Стрыя до Краматорска, от Киева до Николаева. Более того, в мае 2016-го в Мариуполе играла вторая команда одного из клубов, который тогда не боялся террористов, а сейчас боится - и его клубный автобус тоже без проблем доехал в обе стороны. Это абсолютно искусственно созданная проблема. Я призываю клубы еще раз пересмотреть все гарантии безопасности, которые им уже предоставлены и принять единственное верное решение - в соответствии с расписанием матчей приехать в Мариуполь и подарить городу праздник футбола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?