Президента Туркменистана возмутили неправдивые прогнозы погоды
Категория
Мир
Дата публикации

Президента Туркменистана возмутили неправдивые прогнозы погоды

Президента Туркменистана возмутили неправдивые прогнозы погоды

Президент Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедов  освободил от должности председателя Национального комитета по гидрометеорологии Батыра Халлыева из-за того, что он предоставлял ему неверные прогнозы погоды.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Белорусский партизан.


"Мы в целях совершенствования работы Национального комитета по гидрометеорологии построили для этого ведомства современное административное здание. Мы оказали комитету финансовую помощь, закупили в большом количестве необходимое оборудование, и Халлыев дал слово, что после этого прогнозы погоды будут точными. Однако, несмотря на это, в последнее время, неверных прогнозов погоды, напротив, стало больше", - прокомментировал своё решение Бердымухамедов.


Президент Туркменистана заявил о том, что неправильные и неточные прогнозы погоды доставляют неудобства людям, оказывают негативное влияние на проведение сельскохозяйственных работ, работу транспортной системы, не дают организовать культурно-массовые мероприятия.


Новым главой Национального комитета по гидрометеорологии при правительстве Туркменистана стал Бегенч Миминов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Туркменистана заявлял о своей готовности увеличить поставки топлива в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?