Пришли ужасные новости из Донбасса: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Пришли ужасные новости из Донбасса: что случилось

Пришли ужасные новости из Донбасса: что случилось
Источник:  online.ua

Пока украинский президент Владимир Зеленский пытался договориться с главой Кремля Владимиром Путиным о прекращении огня на Донбассе, ситуация на Востоке Украины продолжала неустанно обостряться. Известно, что 9 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня - в результате погибли трое украинских воинов. Печальные новости украинцам сообщил штаб ООС, передает ONLINE.UA.

"9 декабря в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих Объединенных сил. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксировано также вражеский огонь из вооружения БМП. В районе ответственности оперативно тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили 4 обстрела. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано 3 вражеских обстрелА", - говорится в сообщении штаба ООС.

Стоит отметить, что с начала этого периода пророссийские оккупанты огневой активности не проявляли. К счастью, потерь с нашей стороны не зафиксировано.

Напомним, что лидеры нормандской четверки 9 декабря смогли договориться, что предпосылки для проведения местных выборов в ОРДЛО должны быть созданы в течение 4 месяцев. С таким неожиданным заявлением выступил французский лидер Эммануэль Макрон по итогам саммита нормандской четверки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков отметил, что украинская полиция зайдет на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, когда их оставят незаконные вооруженные формирования, и готова патрулировать с "представителями территориальных общин".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?