Пришло время: в Кабмине сделали важное объявление для украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

Пришло время: в Кабмине сделали важное объявление для украинцев

Пришло время: в Кабмине сделали важное объявление для украинцев
Источник:  online.ua

В Министерстве социальной политики Украины анонсировали проведение индексации пенсий и повышение этих выплат в скором времени. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление новой руководительницы учреждения - Марины Лазебной.

В пятницу, 6 марта, она провела первую встречу с коллективом.

"Пришло время отдать должное пенсионерам, силами которых развивалась экономика нашей страны", - отметила министерка.

По словам Лазебная, индексация и пенсионное обеспечение - это главные задачи, которые необходимо решать министерству. Она выступила с поручением по поиску путей для этого. Отмечалась необходимость контактов с регионами.

"Нам крайне необходим обратная связь, тогда мы будем знать реальные потребности человека и сможем делать качественную социальную политику! Результаты нашей работы должны быть ощутимы в каждом доме", - добавила министерка.

Следует напомнить, что индексацию и повышение пенсионных выплат обещали еще представители прежнего состава Кабмина.

Как сообщал ONLINE.UA, в Минсоцполитики наконец презентовали стратегию роста пенсий, которая предусматривает поэтапное увеличение выплат для украинских пенсионеров. Стоит обратить внимание на то, что к 2023 году размер средней пенсии вырастет на 1000 200 гривен. Указано, что повышение пенсий будет осуществляться в несколько этапов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?