Проект "брак за сутки" запущен уже в шестом городе Украины
Категория
Культура
Дата публикации

Проект "брак за сутки" запущен уже в шестом городе Украины

Проект "брак за сутки" запущен уже в шестом городе Украины
Источник:  online.ua

С сегодняшнего дня в Херсоне начал действовать пилотный проект Министерства юстиции "Брак за сутки".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первый день новой услугой воспользовались 3 пары, среди которых были молодожены из временно оккупированного Крыма и супруги с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой области. Как сообщается, они специально приехали в Херсон, чтобы узаконить свои отношения и получить легальное украинское свидетельство о браке.

При этом молодоженов поздравил заместитель министра юстиции Сергей Петухов, который был в Херсонской области с однодневным рабочим визитом.

По словам замминистра, запуск этого проекта именно в Херсоне является очень важным, так как он создает комфортные условия для регистрации брака жителями оккупированных регионов, которые не могут расписаться по месту проживания. Благодаря проекту "брак за сутки" им больше не понадобится несколько раз пересекать линию разграничения, чтобы официально оформить свои отношения.

Отметим, Херсон стал шестым городом после Киева, Одессы, Львова, Северодонецка и Мариуполя, где жениться можно по новой процедуре.

Замминистра в рамках поездки также посетил Херсонскую городскую клиническую больницу им. Афанасия и Ольги Тропиных, где с сентября прошлого года реализован еще один важный социальный проект -  вручение свидетельств о рождении непосредственно в роддоме.

Первые документы новых граждан Украины получили родители двух детей.

"С момента внедрения сервиса свой первый документ по новой процедуре на Херсонщине получили 2531 новорожденный", - рассказал Петухов.


Как сообщал ONLINE.UA,  число молодых пар в Украине, воспользовавшихся новым проектом от Министерства юстиции "брак за сутки", перевалило за полторы тысячи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?