Производитель "Байрактара" передаст ВСУ беспилотник от Польши бесплатно
Категория
Мир
Дата публикации

Производитель "Байрактара" передаст ВСУ беспилотник от Польши бесплатно

Производитель "Байрактара" передаст ВСУ беспилотник от Польши бесплатно
Источник:  online.ua

Турецкая компания Baykar решила бесплатно передать "польский" беспилотник "Байрактар" Вооруженным силам Украины, а собранные в Польше деньги на него будут потрачены на гуманитарные цели. Это подтвердил инициатор сбора средств в Польше, журналист Славомир Сераковский.

Источник: Фейсбук-страница Славомира Сераковского

Турция передаст "польский" беспилотник Украине бесплатно

Польский журналист обнародовал письмо от совета директоров компании Baykar, в котором он выразила свое восхищение участием сотен тысяч поляков в сборе средств.

Мы хотим быть частью этого человеческого жеста солидарности. Мы передадим украинцам беспилотник Bayraktar TB2, чтобы они могли защищать свою Родину наилучшим образом, - сообщается в письме.

Кроме того, указано, что собранные в Польше 22,5 млн злотых, после согласования с официальными Киевом и Анкарой, хотят направить на гуманитарную помощь народу Украины.

По словам Сераковского, учитывая, что полякам удалось собрать даже больше, чем планировали, то есть с избытком 1 800 000 злотых (плюс выручка от аукциона). Журналист обращает внимание на то, что эти средства намерены перечислить на счет фонда ВСУ в НБУ.

Что важно понимать до конца недели, когда сбор будет окончательно закрыт, эта сумма может еще увеличиться.

Подытоживая: всего наша финансовая помощь Украине составляет около 50 млн злотых (10,6 млн долларов США), - сообщил инициатор сбора средств.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?