Прощение России невозможно: в ПАСЕ поддержали Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Прощение России невозможно: в ПАСЕ поддержали Украину

Прощение России невозможно: в ПАСЕ поддержали Украину

Украинские правки по внесению изменений в правила введений санкций были поддержаны Комитетом по вопросам правил процедуры ПАСЕ. Европейские парламентарии отклонили пророссийские предложения, которые могли бы значительно усложнить введение новых антироссийских санкций и упростить возвращение РФ в ПАСЕ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Главными рисками новых правок в правила введений санкций были - повышение порога голосования в 2/3 голосов (сейчас - 1/2), что существенно усложнило бы наложение санкций на Россию, а также разрешение участвовать в работе ПАСЕ избранных на территории оккупированного Крыма "парламентариям".

Комитет ПАСЕ отклонил все эти пророссийские предложение и поддержал проект правок, предложенных группой депутатов ПАСЕ во главе с представителями Украины. В этом документе предлагается сохранить действующих порог голосования в вопросе наложения санкций, а также введение запрета участия в заседаниях ПАСЕ "парламентариев-оккупантов". Также украинская сторона предложила наложить на Россию новые санкции, если ее представители снова не подадут список своей делегации для участия в работе Ассамблеи.

За данный проект правок, поддержанный Комитетом ПАСЕ, будут голосовать европейские парламентарии 9 октября. У резолюции есть высокие шансы быть принятой, так как она получила одобрение в комитете.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский дипломат рассказал о катастрофических последствиях возвращения РФ в ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?